• 27 мая 2018, воскресенье
  • Москва, Московский международный Дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8

Ара Маликян (Испания): "Невероятное путешествие скрипки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, продажа билетов закрыта. Возможно, все билеты на мероприятие уже выкуплены, либо истек срок мероприятия. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Конфианза Ивентс"
2132 дня назад
27 мая 2018, начало в 19:00
Москва
Московский международный Дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8

Ара Маликян — скрипач-виртуоз из Испании. Неординарное исполнение собственных и классических произведений, экспрессия, юмор, яркие костюмы и танцы сделают единственный концерт в Москве незабываемым.

27 мая 2018 года в Светлановском зале Московского Международного Дома музыки состоится единственный концерт армянского скрипача-виртуоза из Испании Ара Маликяна в рамках мирового тура "Невероятное путешествие скрипки".

Ара Маликян в компании профессиональных музыкантов исполнит классические мировые шедевры Вивальди, Моцарта, Паганини и других великих композиторов, рок-композиции Led Zeppelin, Джимми Хендрикса, Дэвида Боуи в оригинальной интерпретации, а также собственные произведения. Зрители смогут насладиться не просто инструментальным концертом, но стать участниками настоящего шоу с яркими костюмами и танцами. Концерты Маликяна – разрыв шаблона, отсутствие границ и рамок, живые эмоции в сочетании с уникальной техникой игры на скрипке - не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Ара Маликян — обладатель многочисленных авторитетных премий и наград, номинант премии Latin Grammy Awards, в прошлом — первая скрипка в оркестре королевского театра Мадрида.  Его отличает мастерское и неповторимое исполнение как классической музыки, так и авторских произведений, отражающих культуру Ближнего Востока, Центральной Европы, Аргентины и Испании. Ара дает около 300 концертов в год по всему миру. На его счету — более ста выступлений с престижными оркестрами, среди которых — симфонические оркестры Токио, Бамберга, Мадрида, Португалии, камерные оркестры Цюриха, Лондона, филармонический оркестр Армении, «Виртуозы Москвы» и многие другие. Его музыка исполнялась в более чем 40 странах мира на самых именитых площадках.

Славу музыканту принесли также его работы в кино. Маликян является автором саундтреков к фильмам дважды оскароносного режиссера и  сценариста Педро Альмодовара — «Поговори с ней» и «Дурное воспитание». Артист много работал и с другими режиссерами. Так, в 2016 году он написал саундтрэк к нашумевшему фильму Терри Джорджа «Обещание», повествующем о геноциде армян 1915 года.

Московская публика знакома с творчеством Ара Маликяна благодаря его работе в составе юмористического квартета PaGAGnini, выступление которого в Доме музыки прошло с оглушительным успехом в 2016 году. 

Сам музыкант считает, что самое сложное в игре на скрипке — это вызвать эмоции у слушателей. "Очень сложно добиться идеального исполнения. Но, думаю, публике и не нужно совершенство. Ей нужно, чтобы ее тронули за душу и заставили чувствовать, а это достигается не техникой исполнения, а душой и сердцем», -  говорит Ара Маликян.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше